Помню, не сразу я купил мобильный телефон после появления такого технического новшества. С самого начала мобильная связь была очень дорогим удовольствием. Клиент «Аквафона», а тогда эта сотовая компания была в Абхазии единственной, платил, как за исходящие звонки, так и за входящие. Причём стоимость минуты разговора была дорогой. Кажется, 5 рублей… И помню реакцию первых клиентов «Аквафона». С одной стороны они горделиво выставляли напоказ окружающим людям свои аппараты, но с другой – скрежетали зубами и желали скорейшего появления на рынке мобильных технологий конкурента «Аквафону».
Как и подавляющее количество людей до сих пор считал Nokia самой лучшей фирмой, выпускающей мобильные телефоны. У меня было несколько модификаций аппаратов этой всемирно известной компании. Однако, когда я приобрёл мобильник марки Philips (Xenium), наконец-то почувствовал себя в состоянии полного комфорта. Мне нравится в этом телефоне всё: уровень звука, внутренние опции, система набора, размер экрана и, самое главное, функциональность батарейки. От Nokia отказался. Не люблю Siemens и особенно Sony Ericsson с Мотороллой. Лучше отношусь к LG. Неплохими являются телефоны от компании Samsung (был у меня и самсунговский телефон). Открыв мир марки Philips, я обзавёлся не только телефоном, но и телевизором этой марки. Очень любил радиоприёмники Philips. Хочу в самое ближайшее время обновить в доме всю технику, отдав предпочтение указанной фирме.
Безусловно, в каждом телефоне есть свои плюсы и минусы. Возможно, свои минусы имеются и в моём филипсовском телефоне, но пока что я их не замечаю. Он меня ежедневно радует, ни разу не подводил меня, даже если забывал зарядить его в течение 2 дней! Вообще прелесть! Желаю успехов и процветания фирме Philips!